TWITTER Schauspieler Schauspieler - Teil II Schauspieler - Teil III Schauspieler - Teil IV Schauspieler - Teil V Schauspielerinnen Schauspielerinnen - Teil II Schauspielerinnen - Teil III Schauspielerinnen - Teil IV Schauspielerinnen - Teil V News, Tratsch und Klatsch Interviews und Aktuelles von und über den Stars Bildergalerie Bollywoodfilme von A - Z Bollywoodfilme im TV Bollywood DVD´s im Handel ab 2007 Shows und Bollywood-Events Bollywood Magazine Regisseure,Choreographen und Designer Saengerinnen und Sänger Komponisten und Dirigenten Hilfsprojekte für Indien Weitere Links Impressum
Startseite Schauspieler Bobby Deol

Schauspieler


Salman Khan Shahrukh Khan Saif Ali Khan Hrithik Roshan Amitabh Bachchan Abhishek Bachchan John Abraham Uday Chopra Arjun Rampal Ajay Devgan Jackie Shroff Akshay Kumar Johnny Lever Zayed Khan Anupam Kher Aamir Khan Vivek Oberoi Kabir Bedi Dino Morea Bobby Deol Sunil Shetty Nana Patekar Sunil Dutt Raj Kapoor Om Puri



Bobby Deol

Bobby Deol

Real Name: Vijay Singh Deol
Date of Birth: 27 january 1967
Sign: Aquarius
Height: 6'1" or 1.85 m
Weight: 80 kgs
Country: India
Mother: Prakash Kaur
Step-mother: Hema Malini
Father: Dharmendra
Siblings: brother Sunny Deol, step-sisters Esha Deol and Ahana Deol
Children: two sons Dharam and Aryaman
Marital status: married
Spouse: Tanya Ahuja
Favourite Perfume: Angel for Women
Favorite food: homefood
Occupation: bollywood actor
Debut Film: Barsaat
Languages: hindi, english, punjabi

Seine Filme

Dosti
Humko Tumse Pyaar Hai
Barsaat
Nalayak
Tango Charlie
Jurm
Ab Tumhare Hawale Watan Saathiyo
Bardaasht
Kismat
Chor Machaaye Shor
Humraaz
23rd March 1931: Shaheed
Kranti
Ajnabee
Aashiq
Bichhoo
Hum To Mohabbat Karega
Badal
Dillagi
Soldier
Kareeb
Gupt: The Hidden Truth
Barsaat
Dharam Veer

quelle:bollywoodgate