TWITTER Schauspieler Schauspieler - Teil II Schauspieler - Teil III Schauspieler - Teil IV Schauspieler - Teil V Schauspielerinnen Schauspielerinnen - Teil II Schauspielerinnen - Teil III Schauspielerinnen - Teil IV Schauspielerinnen - Teil V News, Tratsch und Klatsch Interviews und Aktuelles von und über den Stars Bildergalerie Bollywoodfilme von A - Z Bollywoodfilme im TV Bollywood DVD´s im Handel ab 2007 Shows und Bollywood-Events Bollywood Magazine Regisseure,Choreographen und Designer Saengerinnen und Sänger Komponisten und Dirigenten Hilfsprojekte für Indien Weitere Links Impressum
Startseite Schauspieler Om Puri

Schauspieler


Salman Khan Shahrukh Khan Saif Ali Khan Hrithik Roshan Amitabh Bachchan Abhishek Bachchan John Abraham Uday Chopra Arjun Rampal Ajay Devgan Jackie Shroff Akshay Kumar Johnny Lever Zayed Khan Anupam Kher Aamir Khan Vivek Oberoi Kabir Bedi Dino Morea Bobby Deol Sunil Shetty Nana Patekar Sunil Dutt Raj Kapoor Om Puri



Om Puri

Om Puri

Nickname: Guddu
Date of Birth: 18 October 1950
City: Ambala, Haryana state
Country: India
Father: military man
Children: one child
Marital status: married
Spouse: Nandita
Education: National School of Drama in New Delhi and Indian Film Institute in Poona
Occupation: bollywood actor
Languages: hindi, english

Seine Filme

Malamaal Weekly
Baabul
Rang De Basanti
Is Pyaar Ko Kya Naam Doon
Deewane Huye Pagal
Kyun Ki?
Amar Joshi Shahid Ho Gaya
The Rising: Ballad of Mangal Pandey
Mumbai Express
Kisna: The Warrior Poet
Kyun...! Ho Gaya Na
Lakshya
Dev
Aan: Men at Work
Yuva
The Hangman
The King of Bollywood
Dhoop
Kagaar: Life on the Edge
Second Generation
Chupke Se
"The Canterbury Tales"
Maqbool
Miss India: The Mystery
Code 46
Ek Aur Ek Gyarah
Kash... Aap Hamare Hote
Aapko Pehle Bhi Kahin Dekha Hai White Teeth
Chor Machaaye Shor
Shararat
Awara Paagal Deewana
Murder
Pyaar Diwana Hota Hai
Ansh: The Deadly Part
Kranti
Maa Tujhhe Salaam
Pitaah
Ghaav: The Wound
Deewaanapan
Indian
The Mystic Masseur
The Zookeeper
Happy Now
The Parole Officer
Farz
Bollywood Calling
Guru Mahaaguru
Ghaath
Kurukshetra
Hera Pheri
Hey Ram
Pukar
Dulhan Hum Le Jayenge
Bas Yaari Rakho
Kunwara
Zindagi Zindabad
Khoobsurat
East Is East
Such a Long Journey
Vinashak - Destroyer
Chachi 420
China Gate
Pyaar To Hona Hi Tha
My Son the Fanatic
Zameer: The Awakening of a Soul
Zor
Aastha
Bhai
Chupp
The Death Sentence: Mrityu Dand
Gupt: The Hidden Truth
Nirnayak
Ram Aur Shyam
Ghatak: Lethal
Maachis
The Ghost and the Darkness
Krishna
PremGranth
Brothers in Trouble
Aatank Hi Aatank
Kartavya
Target
Patang
Wolf
Droh Kaal
Tarpan
Triyacharitra
Woh Chokri
Ankuram
The Burning Season
In Custody
Zakhmi Sipahi
City of Joy
Current
Raat
Karm Yodha
Angaar
Dharavi
Maya Memsaab
Iraada
Antarnaad
Narasimha
Sam & Me
Disha
Ghayal
Ilaaka
"Mr. Yogi"
Ek Hi Maqsad
Hum Farishte Nahin
"Bharat Ek Khoj"
Goraa
Marte Dam Tak
Susman
Genesis
Long Da Lishkara
New Delhi Times
"Tamas"
"Yatra"
Aghaat
Mirch Masala
Zamana
Ravan
Maati Maange Khoon
Giddh: The Vulture
Holi
"The Jewel in the Crown"
Paar
Party
Tarang
Jaane Bhi Do Yaaro
Chokh
Ardh Satya
Bekaraar
Mandi
Gandhi
Arohan
Disco Dancer
Vijeta
Sadgati
Sparsh
Aakrosh
Albert Pinto Ko Gussa Kyon Ata Hai
Bhavni Bhavai
Chann Pardesi
Kalyug
Saanch Ko Aanch Nahin
Shaayad
Arvind Desai Ki Ajeeb Dastaan
Bhumika: The Role
Ghashiram Kotwal

Quelle:bollywoodgate.com